Библиотека Михаила Грачева

   

 

   
каталог
 

Парламентские выборы в России: год 1999.

Избирательные объединения и блоки,

их лидеры и программные документы,

результаты выборов

Хрестоматия

 

Автор-составитель: к.ф.н., доцент М.Н. Грачев

 

 

Рецензенты:

 

Ирхин Юрий Васильевич,

доктор философских наук, профессор,

действительный член Российской академии политической науки,

заведующий кафедрой политических наук

Российского университета дружбы народов;

 

Привалова Виктория Владимировна,

кандидат политических наук,

доцент кафедры политологии и социологии

Московского педагогического государственного университета

 

 

Парламентские выборы в России: год 1999. Избирательные объединения и блоки, их лидеры и программные документы, результаты выборов: Хрестоматия. / Авт.-сост.: к.ф.н., доц. Грачев М.Н. – М.: НОУ МЭЛИ, 2000. – 292 с.

 

ISBN 5–9220–0002–0

 

В хрестоматию включены документы и материалы избирательных объединений и блоков, принимавших участие в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации III созыва: биографии лидеров, полные тексты программных документов, результаты участия в выборах. Приводится информация о персональном составе депутатских фракций и групп, зарегистрированных в день первого заседания Государственной Думы в новом составе.

Для исследователей-политологов, работников средств массовой информации, активистов политических партий и движений, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области политологии.

 

© М.Н.Грачев, предисловие, 2000.

© М.Н.Грачев, составление, 2000.

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие
1. Консервативное движение России
2. Российский общенародный союз
3. Общероссийское общественное политическое движение “Женщины России”
4. Движение “Спас”
5. Избирательный блок “Сталинский блок – за СССР”
6. Объединение “ЯБЛОКО”
7. Избирательный блок “Коммунисты, трудящиеся России – за Советский Союз”
8. Избирательный блок “Мир. Труд. Май”
9. Избирательный блок “Блок генерала Андрея Николаева – академика Святослава Федорова”
10. Всероссийское общественно-политическое движение “Духовное наследие”
11. Избирательный блок “Конгресс Русских Общин и Движение Юрия Болдырева”
12. Партия Мира и Единства
13. Российская партия защиты женщин
14. Избирательный блок “Межрегиональное движение “Единство” (“Медведь”)”
15. Избирательное объединение “Социал-демократы”
16. Общероссийское политическое движение “В поддержку армии”
17. Избирательный блок “Избирательный блок “Блок Жириновского”
18. Общероссийское общественное политическое движение “За гражданское достоинство”
19. Избирательный блок “Отечество – Вся Россия”
20. Коммунистическая партия Российской Федерации
21. Избирательный блок “Движение патриотических сил – Русское Дело”
22. Всероссийская политическая партия народа
23. Избирательный блок “Союз Правых Сил”
24. Экологическая партия России “Кедр” (зеленые)
25. Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом – Россия”
26. Социалистическая партия России
27. Партия пенсионеров
28. Русская социалистическая партия
29. Российская консервативная партия предпринимателей
Итоги голосования избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III созыва по федеральному округу
Депутатские объединения в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации III созыва

 

 

 

 

   
 
каталог